24 декабря

23 декабря

Популярное

Спортсменка из Гондураса покинула чемпионат мира по боксу в Улан-Удэ

Спортсменка из Гондураса покинула чемпионат мира по боксу в Улан-Удэ
Общество, 
Мария Антунез проиграла бой с латвийкой

Спортсменка из Гондураса Мария Антунез проиграла свой первый бой в Улан-Удэ на чемпионате мира по боксу среди женщин. Она выступала на ринге А против Аманды Миллере из Латвии. Мария заканчивает своё пребывание на турнире, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

Бой был достаточно напряжённым. Спортсменка из Латвии физически сильнее, нежели спортсменка из Гондураса. Однако Мария двигалась и била чуть быстрее соперницы. Миллере, почувствовав эту разницу в скорости, хорошо работала в пространстве, поджимая Антунез к канатам.

Три раунда боя пролетели незаметно. В итоге судьи отдали победу латвийке. Зрители тепло приветствовали Марию после объявления результатов.

- Я заработала хороший опыт, выступив здесь. Я получила хороший урок, который сделает меня сильнее. Я видела, что очень много потрясающих людей, которые верят в меня, и я обязательно вернусь в бокс и стану еще сильнее. В вашем городе живут потрясающие люди. Сейчас у меня главная задача продолжать работать, но делать это жёстче. Я хочу отобраться на Олимпиаду, - сказала Антунез.

Как сообщал «Байкал-Daily», спортсменка из Гондураса приехала на соревнования в Бурятию, собрав деньги через соцсети. Федерация бокса Гондураса отказала ей в поездке, ссылаясь на отсутствие денег. Антунез начала собирать деньги на поездку в соцсетях.

Собрав за несколько месяцев чуть больше четырёх тысяч долларов, она отправилась в Бурятию. Мария удивила организаторов своим неожиданным приездом. Однако вскоре была приравнена к другим участникам мирового турнира. В Улан-Удэ она встретила тренера с Кубы, который взял над ней шефство.

Бои в рамках чемпионата мира проходят с 3 октября по 13 октября. Соревнования проходят в два этапа: первый - с 3 по 10 октября - включает в себя бои за выход в финальную часть; а второй - полуфиналы и финалы (12 и 13 октября). 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление.

Бои проводят в 10 весовых категориях: до 48 кг., до 51 кг., до 54 кг., до 57 кг., до 60 кг., до 64 кг., до 69 кг., до 75 кг., до 81 кг., свыше 81 кг.

В Универсальном зале, вместимость которого составляет 2,5 тысячи зрителей, размещено два ринга, бои на которых пройдут параллельно.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В кубке Улан-Удэ по футзалу примут участие 24 команды из 3 стран
Общество, 24.12.2025
Финальные матчи турнира пройдут с 6 по 8 января
В районе Бурятии наградили спортсменов и волонтёров
Общество, 24.12.2025
В Тунке прошло закрытие Года защитника Отечества и подведены спортивные итоги
На Байкале пройдёт международный фестиваль подлёдного фридайвинга
Общество, 24.12.2025
Мероприятие запланировано на март наступающего года
В сквере Улан-Удэ устроят новогодний праздник
Общество, 24.12.2025
Будут музыка, спорт и подарки
В Бурятии рассказали о ситуации с жильём для детей-сирот
Общество, 24.12.2025
Также сертификаты представляются участникам СВО и их семьям
В Бурятии наградили «педагогические тандемы»
Общество, 24.12.2025
В регионе провели республиканский конкурс по наставничеству
В Кяхте завершился борцовский турнир памяти Хамбо-ламы
Общество, 24.12.2025
Абсолютным победителем у мужчин стал Эрдэм Цыренжапов
От краж до диверсий: В Бурятии назвали самые «популярные» уголовные статьи
Общество, 24.12.2025
Новый начальник УФСИН по РБ рассказал, за что сидят жители республики
В Улан-Удэ зажгла огни главная ёлка Советского района
Общество, 24.12.2025
В рамках праздника были вручены почётные грамоты и благодарственные письма
В Бурятии продолжают наценять проезд до Улан-Удэ
Общество, 24.12.2025
Добираться в столицу скоро станет дороже из Гусиноозёрска
Более половины уволившихся улан-удэнцев зовут обратно
Общество, 24.12.2025
Часть из них поддаётся на такие уговоры
^